Top.Mail.Ru

Более 100 тысяч жителей Сахалина остались без света из-за аварии на ТЭЦ

Более 100 тысяч жителей Сахалина остались без света из-за аварии на ТЭЦ

В Сахалинской области произошло аварийное отключение энергоблоков на двух ключевых электростанциях региона. Без электроснабжения временно остались около 105 тысяч потребителей в десяти районах, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

В ведомстве уточнили, что аварийно отключились два энергоблока на Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинское. Кроме того, остановлены газотурбинная установка и один энергоблок на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Специалисты проводят перезапуск энергосистемы и подключают потребителей по резервной схеме.

К ликвидации последствий аварии привлекли 15 сотрудников и три единицы техники ПАО «Сахалинэнерго». Ситуация находится на контроле регионального управления МЧС.

О сроках полного восстановления электроснабжения сообщат дополнительно.

Обновлено в 8:21

В ГУ МЧС РФ по Сахалинской области сообщили, что подача электроэнергии полностью восстановили в 8:10.

Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»

Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

MAX Подписаться на MAX

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.