Top.Mail.Ru

На Сахалине после тяжелого несчастного случая проверили подразделение ООО «ГЭС-Монтаж»

На Сахалине после тяжелого несчастного случая проверили подразделение ООО «ГЭС-Монтаж»
Проверка на объекте / тематическое фото создано ИИ

Государственная инспекция труда в Сахалинской области завершила внеплановую выездную проверку обособленного подразделения ООО «ГЭС-Монтаж». Поводом стал тяжелый несчастный случай на производстве. Ранее СахПресс уже писал об этом происшествии.

По данным инспекции, работник выполнял электросварочные работы на высоте. После завершения задания он начал спускаться с вышки-туры, но сорвался и упал с высоты около трех метров.

Во время проверки специалисты выявили нарушение трудового законодательства. Как установила Гострудинспекция, работодатель допустил сотрудника к работе без обязательного предварительного медосмотра, который должен проводиться при приеме на работу.

По итогам проверки работодателю выдали предписания об устранении нарушений. Кроме того, инспекция потребовала привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Сейчас исполнение этих предписаний остается на контроле Государственной инспекции труда.

История с падением работника получила не только производственную, но и правовую оценку. Проверка показала, что на предприятии были нарушения еще до самого инцидента. А значит, теперь речь идет не просто о несчастном случае, а о вопросах допуска сотрудников к опасным работам и ответственности работодателя.

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.