В Александровске-Сахалинском следователи проводят проверку после ДТП с участием несовершеннолетнего на питбайке и служебного автомобиля ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.
Авария произошла 13 мая на улице Кирова. 17-летний подросток, который ехал на питбайке, столкнулся со служебной машиной сотрудников ДПС.

После столкновения несовершеннолетний упал и получил травмы. По имеющейся информации, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки они оценят действия сотрудников ДПС, допустивших столкновение, а также законных представителей подростка — в части надлежащего воспитания несовершеннолетнего.
Ход проверки находится на контроле в аппарате следственного управления. По ее итогам примут процессуальное решение.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
