В поселке Катангли Ногликского района произошел разлив нефти. По поручению губернатора Валерия Лимаренко ситуацию держит на контроле правительство Сахалинской области.
По информации Независимой нефтегазовой компании, в районе поселка зафиксировали естественный выход нефти на поверхность. На месте работает глава Ногликского района Сергей Гурьянов.
Компания уже приступила к ликвидации разлива. В Катангли также прибудут специалисты Росприроднадзора. Они оценят масштаб загрязнения и установят точные причины произошедшего.
Министру экологии Сахалинской области поручили организовать взаимодействие со всеми ответственными ведомствами. Руководителю агентства по делам ГО и ЧС — при необходимости выделить специализированное оборудование из материального резерва региона.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
