Сотрудники Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора работают на месте просачивания нефти в поселке Катангли Ногликского района. Об этом сообщается в Telegram-канале «Правительство Сахалинской области».
Совместно со специалистами аккредитованной лаборатории ЦЛАТИ по ДФО они отбирают пробы почвы и природной воды. Также специалисты уточняют общую площадь загрязненного участка.
По данным управления Росприроднадзора, в этом районе и раньше фиксировали естественные выходы нефти на поверхность.
Для защиты озера Катангли от загрязнения на месте оперативно установили боновые заграждения.
Ликвидацией последствий занимаются сотрудники предприятий «ННК-Сахалинморнефтегаз» и «Экоспас». Ситуацию держит на контроле губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
