Top.Mail.Ru

Росприроднадзор взял пробы почвы и воды на месте выхода нефти в Катангли

Росприроднадзор взял пробы почвы и воды на месте выхода нефти в Катангли
Фото: кадр из видео

Сотрудники Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора работают на месте просачивания нефти в поселке Катангли Ногликского района. Об этом сообщается в Telegram-канале «Правительство Сахалинской области».

Совместно со специалистами аккредитованной лаборатории ЦЛАТИ по ДФО они отбирают пробы почвы и природной воды. Также специалисты уточняют общую площадь загрязненного участка.

По данным управления Росприроднадзора, в этом районе и раньше фиксировали естественные выходы нефти на поверхность.

Фото: Telegram-канал «Правительство Сахалинской области»

Для защиты озера Катангли от загрязнения на месте оперативно установили боновые заграждения.

Ликвидацией последствий занимаются сотрудники предприятий «ННК-Сахалинморнефтегаз» и «Экоспас». Ситуацию держит на контроле губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»

Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

MAX Подписаться на MAX

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.