Жительница Тымовского района потеряла 300 тысяч рублей после звонка мошенников. Аферисты использовали схему с якобы продлением договора на сим-карту, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
По данным ведомства, 52-летней женщине позвонил неизвестный. Он заявил, что ей нужно продлить договор на услуги связи с оператором.
После этого сахалинку убедили перевести деньги на «безопасный счет». Она хотела защитить сбережения от мошенников, но в итоге сама отправила им 300 тысяч рублей.
По факту хищения возбудили уголовное дело. Следствие продолжается.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
