Top.Mail.Ru

Жительница Тымовского района продлила «договор» на сим-карту и перевела мошенникам 300 тысяч рублей

Жительница Тымовского района продлила «договор» на сим-карту и перевела мошенникам 300 тысяч рублей
"СахПресс"

Жительница Тымовского района потеряла 300 тысяч рублей после звонка мошенников. Аферисты использовали схему с якобы продлением договора на сим-карту, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

По данным ведомства, 52-летней женщине позвонил неизвестный. Он заявил, что ей нужно продлить договор на услуги связи с оператором.

После этого сахалинку убедили перевести деньги на «безопасный счет». Она хотела защитить сбережения от мошенников, но в итоге сама отправила им 300 тысяч рублей.

По факту хищения возбудили уголовное дело. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»

Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

MAX Подписаться на MAX

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.