Новый междугородний автобус № 511 Южно-Сахалинск — Томари выполнил первые рейсы 15 мая. Утром он доставил пассажиров в областной центр, днем отправился обратно в Томари. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Прямое регулярное сообщение запустили по поручению губернатора Валерия Лимаренко и по просьбам жителей Томаринского района. Теперь у томаринцев и жителей ближайших сел появился способ добираться до Южно-Сахалинска и обратно без пересадок.
Маршрут обслуживает лицензированный перевозчик. На линии работает автобус Yutong на 39 мест, предназначенный для дальних поездок.
«Рекомендуем пассажирам общественного транспорта пользоваться услугами официальных перевозчиков — это безопасно и надежно», — отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.
Автобус будет ходить ежедневно. Из Томари он отправляется от остановки «Ул. Юбилейная» в 06:00, из Южно-Сахалинска — от поста № 3 на ТПУ «Привокзальный» в 14:40. Время в пути составит 3 часа 40 минут.
По пути автобус будет делать остановки в Соколе, Долинске, Стародубском, у поворота на Советское, а также в Фирсово, Взморье, Ильинском, Пензенском и Неводском.
Стоимость проезда по маршруту Южно-Сахалинск — Томари составит 1000 рублей. Билеты можно купить онлайн или у водителя.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
