Генерального директора фирмы в Тымовском подозревают в хищении более 3 млн рублей, выделенных по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.
Уточняется, что субсидию на строительство кемпинга в размере 8 млн рублей местному ООО выделили осенью 2024 года.





«34-летняя глава фирмы-подрядчика при возведении объекта использовала более дешевые строительные материалы, а в предоставленной заказчику отчетной документации скрыла этот факт, а также завысила объем фактически выполненных работ», — рассказали в ведомстве.
Оперативники также выяснили, что, желая похитить деньги, злоумышленница задействовала подконтрольные аффилированные организации, зарегистрированные на ее мать и родного брата.
Предварительно, региональному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 3 млн рублей.
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Расследование продолжается.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
