В Долинском районе ликвидировали последствия ДТП с участием автовышки. Авария произошла 12 мая на 100-м километре автодороги Южно-Сахалинск — Оха, в районе села Взморье, сообщили в пресс-службе агентства ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области.
По предварительным данным, спецтехника по неустановленной причине съехала с дороги, перевернулась и оказалась в кювете. Автовышка получила серьезные повреждения.
В момент аварии в машине находился один человек. Он пострадал.
Сообщение о ДТП поступило диспетчеру Долинского пожарно-спасательного отряда в 23:27. Через 11 минут на место прибыл личный состав отдельного поста ПСЧ № 23 села Взморье.
Спасатели осмотрели место происшествия, транспортировали пострадавшего до машины скорой помощи и отключили аккумуляторную батарею, чтобы исключить короткое замыкание. После этого пожарные убедились, что техника не представляет опасности для окружающих, и вернулись в подразделение.
В ликвидации последствий ДТП участвовали два человека и одна единица техники. Погибших нет.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
