В Углегорском районе на участке автодороги Шахтерск — Бошняково начались подготовительные работы по восстановлению разрушенного дорожного полотна. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
В ведомстве уточнили, что 10 мая на 23-м километре дороги из-за резкого повышения среднесуточных температур и паводковых процессов подтопило проезжую часть. После этого часть дорожного полотна обрушилась.

В Углегорском районе ввели режим повышенной готовности. С 12:30 на участке с 23-го по 27-й километр ограничили движение пассажирского и грузового транспорта.
Подрядная организация приступила к подготовке аварийно-восстановительных работ. Как сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри, специалисты должны ликвидировать последствия обрушения и обеспечить безопасный проезд. Ход работ контролирует региональный минтранс.
О снятии ограничений для общественного транспорта сообщат дополнительно.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
