Госжилинспекция Сахалинской области за неделю вынесла четыре постановления о привлечении к административной ответственности. Одно из них — штраф на 25 тысяч рублей в отношении должностного лица. Еще по трем материалам вынесли предупреждения, сообщили в пресс-службе ведомства.
Штраф назначили директору ООО УК «Жилцентр». Его привлекли к ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.
Во время документарной проверки инспекторы установили, что у руководителя управляющей компании нет квалификационного аттестата. Должностное лицо оштрафовали по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
