Жительница Оренбургской области обнаружила клеща в глазу после поездки на Сахалин. Паразит застрял между ресницами и успел впиться, сообщил Telegram-канал SHOT.
По данным авторов канала, 26-летняя Настя вернулась домой из Сахалинской области. На следующее утро она почувствовала дискомфорт в глазу, будто что-то мешает. Девушка посмотрела в зеркало и увидела клеща.

Россиянка сразу обратилась в больницу. Врачи извлекли паразита и направили его на исследование, чтобы исключить риск заражения инфекциями.

По словам пациентки, медики удивились такому случаю: в их практике клеща в области глаза ранее не встречали.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
