Тонны сельди выбросило на берег в Корсаковском районе. Видео с сахалинцами, которые собирают рыбу руками, опубликовал Telegram-канал AmurMash.
«Побережье сейчас похоже на рыбный склад», — говорится в сообщении.
В 2025 году море из-за селедки «закипело» в селе Яблочное Холмского района. Массовый подход рыбы произошел 6 апреля.
Позже, 27 апреля, сельдь подошла к берегу в районе Стародубского.
Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»
Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.
