Top.Mail.Ru

Село на Сахалине оставили без централизованной воды

Село на Сахалине оставили без централизованной воды
Кран

В селе Ныш Ногликского района жители до сих пор получают питьевую воду из колодцев, хотя в населенном пункте есть подземный водоисточник и система централизованного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Местная администрация и организация, отвечающая за подачу воды, не оформили необходимые разрешения на использование колодцев. Из-за этого люди остаются без безопасного и официально разрешенного источника питьевой воды.

Прокурор обратился в суд и потребовал обязать администрацию обеспечить население централизованным водоснабжением. Суд требования поддержал и дал муниципалитету один год на выполнение решения.

Прокуратура будет контролировать, чтобы жители Ныша получили доступ к безопасной питьевой воде в установленные сроки.

Участвуй в розыгрыше — выиграй приз!

Участвовать

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.