Top.Mail.Ru

Власти: ликвидация разлива нефти на Сахалине займет до пяти дней

Власти: ликвидация разлива нефти на Сахалине займет до пяти дней
Фото: кадр из видео

В поселке Катангли Ногликского района продолжают ликвидировать последствия разлива нефти. На месте работают 16 человек и пять единиц техники от Независимой нефтегазовой компании и «Экоспаса», сообщается в Telegram-канале «Правительство Сахалинской области».

Территорию, где нефть вышла на поверхность, оборудовали боновыми заграждениями и обваловкой. По данным областных властей, озеру Катангли загрязнение не угрожает: расстояние от места сбора нефтесодержащей жидкости до водоема составляет около 150 метров, защиту уже выставили.

Видео: Telegram-канал «Правительство Сахалинской области»

На место прибыли сотрудники Росприроднадзора. Они оценят обстановку и установят причины произошедшего.

По предварительным оценкам, ликвидация разлива займет от трех до пяти дней. Ситуацию держит на контроле губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Напомним, инцидент произошел накануне, 11 мая. На месте происшествия работал мэр Ногликского района Сергей Гурьянов.

Подписывайтесь на MAX-канал «СахПресс»

Следите за тем, что происходит на Сахалине и Курилах — узнавайте главные новости первыми. Подписавшись на наш MAX-канал, вы будете получать только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

MAX Подписаться на MAX

Рейтинг читателей

0 / 5. По оценке: 0

Оставить комментарий

СахПресс теперь в MAX. Получайте только проверенные факты, важные события и живые репортажи без лишнего шума.

Подписаться на MAX

Что будем искать? Например,Новости Сахалина

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie и метрические сервисы (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru) для анализа посещаемости сайта. Ваши данные обрабатываются в соответствии с политикой обработки персональных данных. Продолжая пользоваться сайтом вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.